Подробно уравнени решите пожалуйста!!!!
9-(4+x)=5(x+1)
- 08.09.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9 - 4 - 9x = 5x + 5 *перенесем все что с x влево, остальное вправо*
-9x - 5x = 5 - 9 + 4 *выполним все действия чтобы привести к виду x=1*
-14x = -4 + 4
-14x = 0
x = 0 / ( -14 ) = 0
по теории если x = 0, то x - любое число.
Ответ: x - Любое число.
- 08.09.2018 11:15