Докажите что выражение принимает при любых значения x одно и тоже значение
27x^3-(3x-2)(9x^2+6x+4)
- 07.03.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что:
(3х-2)(9х²+6х+4)=27х³-8
27х³-(3х-2)(9х²+6х+4)=27х³-(27х³-8)=27х³-27х³+8=8. Доказано.
Ответ: данное выражение при любом х принимает одно и то же значение, и это значение- это 8.
- 09.03.2018 11:47