Объясните пожалуйста как решать
1) tg23° × tg293° + sin52° × sin128° - sin322° × sin142°
2) (1-2sin²13°) × cos64° / 2cos²19° - 1
- 23.04.2018 14:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
tg23*tg(270+23)+sin52*sin(180-52)-sin(270+52)*sin(90+52)=
=tg23*(-ctg23)+sin52*sin52+cos52*cos52=-1+sin²52+cos²52=-1+1=0
2
(1-2sin²13°) × cos64° / (2cos²19° - 1)=cos26*sin26/cos38=
=(sin52)/2cos(90-52)=(sin52)/2sin52=1/2
- 25.04.2018 08:33