За три дня туристы прошли 23км. Сколько километров они прошли в первый день ,
если во второйдень было пройдено на 3 км меньше, чем в первый , а в третий день в 2 раза больше , чем во второй день?
- 24.09.2018 01:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y - 2ой день
z - 3ий день
x+y+z=23
найти: x
y=x-3
z=2x
x+y+z=23
x+x-3+2x=23
4x=20
x=5
Ответ: в 1ый день 5км было пройдено
- 25.09.2018 20:04