ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАВТРА СОБИИАЮТ ТЕТРАДИ!!!!
{ 2x+y=-2
3x+4y=2
- 04.04.2018 18:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
решим систему методом сложения
для этого домножим первое уравнение на -4
-8х-4у=8
+
3х+4у=2
-------------
-5х=10
х=-2
2*(-2)+у=-2
-4+у=-2
у=2
- 06.04.2018 18:58