Решите пожалуйста, заранее спасибо.
8y+12=12+у
6m+7=2+m
-2n+15=13n
3(b-1)-1=8(b-1)-6
18+16k=18+k
- 26.07.2018 21:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8y-y=12-12
7y=0
y=0
6m+7=2+m
6m-m=2-7
5m= -5
m=-1
-2n+15=13n
-2n-13n= -15
-15n= -15
n=1
3(b-1)-1=8(b-1)-6
3b-3-1=8b-8-6
3b-8b=3+1-8-6
-5b=-10
b=2
18+16k=18+k
16k-k=18-18
15k=0
k=0
- 27.07.2018 08:00