Упростите:
( 2m/m-5 + m/m'2-10m+25) * m'2-25/2m-9 - 5(m+5)/m-5
- 15.02.2018 12:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)m(2m-9)/(m-5)²*(m-5)(m+5)/(2m-9)=m(m+5)/(m-5)
3)m(m+5)/(m-5)-5(m+5)/(m-5)=(m²+5m-5m-25)/(m-5)=(m²-25)/(m-5)=
=(m-5)(m+5)/(m-5)=m+5
- 16.02.2018 15:58