Два плиточника вместе кладут плитку в комнате за 21 час. Если первый плиточник будет класть плитку 7 часов, то второму потребуется 27 часов, чтобы завершить работу. За сколько часов первый плиточник в одиночку положит плитку в комнате ?
- 22.06.2018 07:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
21(x+y)=1 (1)
7x+27y=1 (2)
Так как правые части неравенств равны, можно приравнять левые части
21x+21y=7x+27y ⇒ 7x=3y (3)
Подставим (3) в (2) получаем 30y=1 ⇒
- 24.06.2018 00:46