Велосипедист проезжает расстояние между двумя городами за 4 1/2 ч., а мотоциклист за 3 ч. Через сколько часов велосипедист и мотоциклист встретятся, если они выедут одновременно из этих городов навстречу друг другу?
- 04.08.2018 21:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1:4 1/2=2/9 расстояния в час велосипедист
1:3=1/3 расстояния в час мотоциклист
2/9+1/3=2/9+3/9=5/9 расстояния скорость сближения
1:5/9=9/5=1 4/5 часа=1час 48мин.- встретятся
- 05.08.2018 12:41