Один из тракторов за час вспахивает на 1/24 участка больше, чем другой. За какое время второй трактор может вспахать весь участок, если за 7 ч работы второго трактора и за 8 ч работы первого трактора будет вспахано 5/6 участка?
- 24.09.2018 15:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
p2-p1=A/24
p1*8+p2*7=5/6A A/p2=?
p1=p2-A/24
8p2-A/3=5/6A 8p2=A*7/2 p2=7/16A p2/A=7/16
A/p2=6/7 часа
- 25.09.2018 22:54