В канцелярским магазине продают простые карандаши в коробках по 8 и 12 карандашей. Маленькая коробка стоит 70 руб. , а большая-90 руб. Покупателю требуется ровно 100 простых карандашей. Сколько маленьких и сколько больших коробок ему надо купить, чтобы покупка была максимально выгодной?
- 24.03.2018 23:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
например, 1: (8+12)=20 карандашей в двух коробках, нужно 5 таких пар
стоимость: (70+90)*5 = 800 (руб)
2 вариант: (11*8+12)=100 карандашей
стоимость: 11*70+90 = 860 (руб)
3 вариант: (2*8+7*12)=100 карандашей
стоимость: 2*70+7*90 = 770 (руб)
объяснение: 1вариант --средний (и по стоимости тоже)
3вариант выгодный, т.к. упаковка с большим количеством всегда дешевле))
- 25.03.2018 14:09