Яблонь в саду на 12 деревьев меньше, чем груш, и в 2 раза меньше чем вишен. Сколько посажено яблонь, сколько груш и сколько вишен, если всего в саду 100 деревьев?
Просьба написать развернутое решение, а не просто ответ!))
- 01.02.2018 09:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x - вишен в саду
x - яблонь в саду
x+x+12+2x=100
4x= 100-12
4x=88
x=22
22 яблони в саду
22+12=34 груши в саду
2*22=44 вишни в саду
Проверим: 22+34+44=100 Всё правильно.
- 02.02.2018 01:34