Составьте уравнение прямой, проходящей через точку А (2; -7) и образует с положительным направлением оси абцис угол 45 °.
- 04.04.2018 08:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
tg45° = 1 ⇒ k = 1.
Найдём коэффициент b, подставив значения x и y из координат точки A.
-7 = 1·2 + b
b = -7 - 2
b = -9
Значит, y = x - 9.
Ответ: y = x - 9.
- 05.04.2018 04:04