Буду очень благодарна
одно из двух чисел на 5 больше другого. если большее число разделить на 3, а меньшее на 2, то первое частное будет на 1/2 больше второго. найдите меньшее из чисел
- 10.09.2018 06:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- меньшее число после деления на 2
- большее число после деления на 3
По условию разница между частными равна 1/2
7 - это меньшее число
Ответ: 7.
- 11.09.2018 09:40
(х+5)/3-х/2=1/2 /*6
2(х+5)-3*х=1*3
2х+10-3х=3
х=10-3
х=7 меньшее число
- 12.09.2018 23:13