Среди предложенных уравнений прямых выбрать то, которое задает прямую, проходящую через точки А(-1;2) и В(4;-2):
А) 5x-4y+3=0
B)5x-4y+13=0
C)4x-5y+6=0
D)5y+4x-6=0
Пожалуйста, ответ с решением.
- 02.02.2018 02:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 5 - 8 + 3 ≠ 0
20 + 16 + 3 ≠ 0
б)
- 5 - 8 + 13 = 0
20 + 8 + 13 ≠ 0
в)
- 4 - 10 + 13 ≠ 0
16 + 10 + 6 ≠ 0
г) 10 - 4 - 6 = 0
6 - 6 = 0
0 = 0 (проходит)
- 10 + 16 - 6 = 0
6 - 6 = 0
0 = 0 (проходит)
- 03.02.2018 00:32
{2=-k+b
{-2=4k+b
отнимем
4=-5k
k=-4/5
2=4/5+b
b=2- 4/5=6/5
-4/5*x+6/5=y/*(-5)
4x+5y-6=0
Ответ D
- 04.02.2018 16:20