Площадь основания цилиндра относится к площади его осевого сечения как π:4 . Найдите периметр осевого сечения, если радиус основания цилиндра равен 6 см.
- 17.07.2018 05:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
В основе лежит окружность, т.е. площадь основания равна
Их отношения:
AD = 2*R = 2 * 6 = 12 см.
Периметр осевого сечения равен
Ответ: 48 см.
- 18.07.2018 18:19