Решите систему уравнений
3х+2у=17.5
5х-3у=16.5
- 04.09.2018 03:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5х - 3у = 16,5 получаем:
8х - у = 34
у = 8х - 34 → подставляем в 1-ое уравнение,
получаем:
3х + 2(8х - 34) = 17,5
3х + 16х - 68 = 17,5
19х - 68 = 17,5
19х = 68 + 17,5
19х = 85,5
х = 4,5 → подставляем значение х во 2-ое уравнение,
получаем;
5 * 4,5 - 3у = 16,5
22,5 - 3у = 16,5
3у = 22,5 - 16,5
3у = 6
у = 2
Ответ: х = 4,5; у = 2
- 05.09.2018 22:51
9x+6y+10x-6y=52,5+33
19x=85,5
x=855/190=45/10=4,5
подставляем значение x в 1 уравнение:
3*4,5+2y=17,5
2y=17,5-13,5
2y=4
y=2
Ответ: (4,5;2)
- 06.09.2018 00:51