Perviy den bil prodan 25% kartoshki, 2 den 20% ostavshey kartoshki. Posle etoqo v maqzine ostalos na 12t bolshe kartoshki cem za 2 dnya prodannıx. Skolko kartoshki bılo v maqazine?
- 27.06.2018 19:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Тогда после первого дня осталось 0,75х.
После второго дня осталось
0,75х - 0,75*0,2х = 0,5х
х = 12 + 0,55х
0,45х = 12
х = 26 2/3кг
Ответ: в магазине было 26 2/3кг картошки.
- 28.06.2018 13:48
1 день продали 0,25хт
2 день продали 0,2*(х-0,25х)=0,2*0,75х=0,15х
Осталось 0,15х+12т
х=0,25х+0,15х+0,15х+12
х-0,55х=12
0,45х=12
х=12:0,45
х=26 2/3т было всего
- 29.06.2018 00:36