Вычислите:
1) (1и1/2+2и2/3-3и3/4)*3и3/5
2) 14-15и1/8:2
- 14.04.2018 08:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3/2+6/3-15/4)·18/5=
(18+24-45)/12 · 18/5= -3/12 · 18/5= -1/4·18/5=-1/2·9/5=-9/10=-0,9
2) (14-15 1/8):2= (14-120/8):2=((112-120)/8):2=-8/8 : 2=-1:2=-1/2
- 15.04.2018 14:22