1.Число а больше числа b на 70%. найдите отношение (2а+3b)/ (6b-а).
- 02.08.2018 20:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Заменяем a на 1,7b:
(2а+3b)/ (6b-а) = (2*1,7b+3b)/ (6b-1,7b) = (3,4b+3b)/(4,3b) = 6,4/4,3 = 1,49 (округлённо)
- 03.08.2018 22:51
a-170%
a=170*b:100
a=1,7b
(2a+3b)/(6b-a)=(3,4b+3b)/(6b-1,7b)=6,4b/4,3b=64/43
- 04.08.2018 01:04