25x^2+10x+1/5x^2-14x-3 Сократить дробь
- 03.07.2018 04:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=(5х+1)²/(5x+1)(x-3)=5x+1/x-3
5х²-14х-3=0
D=196-4*5*(-3)=196+60=256
x=( 14+16)/2*5=30/10=3
x=(14-16)/10= -2/10= -0,2
5х²-14х-3=5(x+0,2)(x-3)=(5x+1)(x-3)
- 04.07.2018 11:15