Дана геометрическая прогрессия , сумма первых двух членов которой равна 108, а сумма первых трех членов равна 117. Число ее членов , больших по модулю , чем 1, равно
- 02.01.2018 21:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
117-108=9
9x^2+9x=108
9x^2+9x-108=0
Решаем и находим корень квадратного уравнения x=3
9*3=27 - второй член
81 - первый
9/3=3 - четвертый член
3/3=1 - пятый
Ответ - 4 члена прогрессии > 1
Не забывай про лучший ответ.
- 03.01.2018 08:35