Помогите с задачей пожалуйста. Если пятый член арифметической прогрессии равен 5 , а ее разность равна 4 , то найдите 26 член арифметической прогрессии
- 21.01.2018 01:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение:
-7-4=-11
-3-4=-7
1-4=-3
5-4=1
5
5+4
5+4+4
5+4+4+4
5+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4
5+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4 = 89
Надеюсь, помог.
Буду благодарен, если выберешь "Лучший"
Удачи!
- 23.01.2018 18:56