Помогите решить , срочно
а) 0,7*1,3+5,1:1,7
б) 3,38-2,24:1,25
в) (3,38-2,24):1,25
г) 31,7:63,4-23,4:11,7
- 14.01.2018 09:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
= 81/10 + 3 =8,1+3 =11,1
б) 3,38 - 2,24:1,25 =338 /100 - 224/100* 100/125 =338 /100 - 224/ 125 =
= (338*5 -224 *4)/500 =(1690 -896 )/500 = 794/500 =397/225 = 1. 172/125
в) (3,38-2,24):1,25= 1,14 : 1,25 =114/100 * 100/125 =114/125 =0,912
г) 31,7:63,4-23,4:11,7 = 317/100 : 634/ 100 - 234/100 : 117/100 =
= 317/100 * 100/634 - 234/100 *100/117= 317/634 -234/117 = 1/2 -2 =-1 1/2
= -1,5
- 15.01.2018 17:53
а) 0,7*1,3+5,1:1,7 = 0,91+3 = 3,91
б) 3,38-2,24:1,25 = 3,38 - 1,792 = 1,588
в) (3,38-2,24):1,25 = 1,14/1,25 = 0,912
г) 31,7:63,4-23,4:11,7 = 0,5 - 2 = -1,5
- 16.01.2018 17:00