Найдите сумму значений t или значение t, если оно единственное, при котором числа -2; t-2;3t-14 являются тремя последовательными членами убывающей геометрической прогрессии
- 06.08.2018 03:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3t²-6t-14t+28+2t-4=0,t≠14/3
3t²-18t+24=0
t²-6t+8=0
D=36-32>0⇒
t1+t2=6
- 07.08.2018 20:06