Растояние между двумя городами 420 км. Из одного города в другой выехали одновременно два автомобиля. Скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого, следовательно он потратил на поездку на один час меньше. Найти скорость каждого автомобиля
- 14.07.2018 16:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+10км/ч скорость 2,время 420/(х+10)
420/х-420/(х+10)=1
х(х+10)-420(х+10-х)=0
х²+10х-4200=0
х1+х2=-10 и х1*х2=-4200
х1=-70 не удов усл
х2=60км/ч скорость 1
60+10=70км/ч скорость 2
- 15.07.2018 23:53