Записать одночлен в виде куба другого одночлена
27a^3b^12
8a^9b^6
1/125x^9y^12
1/64m^12n^9
-0,0027x^3y^15
-0,125a^3b^18
-0,008b^6
-0,001y^12
-27/64y^15
-8/27a^21
заранее большое спасибо!!!
- 09.07.2018 16:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8a^9b^6=(2a³b²)³
1/125x^9y^12= (1/5x³y⁴)³
1/64m^12n^9= (1/4m⁴n³)³
-0,027x³y^15=(-0,3xy^5)³
-0,125a³b^18=(-0,5ab^6)³
-0,008b^6=(-0,2b²)³
-0,001y^12=(0,1y⁴)³
-27/64y^15= (-3/4y^5)³
-8/27a^21=(-2/3a^7)³
- 01.01.1970 00:00