Напишите уравнения всех касательных к графику функции y = x^3 - 2x + 7, параллельных прямой y = 2x + 6
- 22.06.2018 03:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y'=3x²-2 паралельность прямых означает равенство угловых коэффициентов y'(x0)=2 3x0²-2=2 x0=+-2/√3
x0=2√3/3 y(x0)= 8*3√3/27 -4√3/3+7=8√3/9 -4√3/3+7
p1(x) =2(x-2/√3) + 8√3/9 -4√3/3+7 x0=-2√3/3 p2(x)=2(x+2√3/3 ) - 8√3/9 +4√3/3+7
- 23.06.2018 05:47