1. 8x+2>7x-4 розв'язати нерівність. 2. 5x-9/x-2 — 3-2x/2-x виконайте дії. Помогите пожалуйста
- 23.08.2018 10:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8x-7*x>-4-2
x>-6
2. (5*x-9)/(x-2)-(3-2*x)/(2-x)=(5*x-9)*(x-2)+(3-2*x)/(x-2)=(5*x-9+3-2*x)/(x-2)=
=(3*x-6)/(x-2)=3*(x-2)/(x-2)=3
- 24.08.2018 17:21