Очень прошу помочь с алгеброй, пожалуйста, СРОЧНО
Найти производную функции f(x)=x2/3x+1
- 03.09.2018 02:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(u/v)´=(u´v-uv´)/v²
f´(x)=(2x(3x+1)-x².3)/(3x+1)²=(6x²+2x-3x²)/(3x+1)²=
=(3x²+2x)/(3x+1)²
- 04.09.2018 20:22
y=u/v y'=1/v²[u'v-v'u]
u=x² u'=2x v=(3x+1) v'=3
y'=1/(3x+1)²[2x(3x+1)-3*x²]=1/(3x+1)²[3x²+2x]
- 05.09.2018 01:49