Решить уравнение:
1) 4-3х=3(1-х)
2 )2-5у=5(1-2у0
3) х=3(х+1)-2х
4) 2(5-8х)=-4(4х+3)
5) 8(9-2х)=5(2-3х)
6) 5(z+3)=8(10-z)
7)2(x-3)=3(2x-1)
8)4(5-x)=-5х+2
Спасибо большое заранее!
- 20.03.2018 21:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4-3х-(3-3х)
2)4-3х-3+3х=0
3)1-3х+3х=0
ответ:1=0
2) там может ошибка? там точно ноль? или скобка?
1)пишу со скобкой. 2-5у-(5-10у)=0
2) 2-5у-5+10у=0
3)-3-5у+10у=0
4)-3+5у=0
ответ -3+5у=0
отнасительно У= 3/5=0,6
- 21.03.2018 13:44