Представьте в виде произведения трёх множителей: 16 – x4. a2(b – 1) – b+1. a4 – 1. b(x2 – 4) + 4 – x2. 9a3 – 9a2b – a +b. y3 – 5y2 – 16y+ 80.
- 08.03.2018 14:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a^2(b-1)-(b-1)=(b-1)(a^2-1)=(b-1)(a-1)(a+1)
(a^2-1)(a^2+1)=(a-1)(a+1)(a^2+1)
b(x^2-4)-(x^2-4)=(x^2-4)(b-1)=(x-2)(x+2)(b-1)
9a^2(a-b)-(a-b)=(a-b)(9a^2-1)=(a-b)(3a-1)(3a+1)
y^2(y-5)-16(y-5)=(y-5)(y^2-16)=(y-5)(y-4)(y+4)
дай побратски лучший ответ
- 09.03.2018 03:01