Пожалуйста, вычислите (5√6)/6 * tg(arccos(1/5))
- 04.03.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
arccos(1/5) - это угол, косинус которого равен 1/5
cosx = 1/5
sinx = √(1 - 1/25) = 0.4√6
tgx = 0.4√6 : 1/5 = 2√6
(5√6) /6 · 2√6 = 10
Ответ: 10
- 05.03.2018 08:10