Найти первообразную функции f(x)=2x^2+3, график который проходит через точку (-2;-5)
- 22.06.2018 00:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F( - 2) = - 5
2(-2)^3/3 - 6 + C = - 5
- 16/3 - 6 + C = - 5
- 16/3 + C = 1
C = 1 + 16/3
C = 19/3
F(x) = 2x^3/3 + 3x + 19/3
- 22.06.2018 09:17