Решить уравнение
lg^2 x+lg x^2=-1
- 24.05.2018 13:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОДЗ: x>0
lg²x+2lgx+1=0
y=lgx
y²+2y+1=0
(y+1)²=0
y+1=0
y=-1
lgx=-1
x=10⁻¹
x=0,1 (>0)
Ответ: 0,1
- 25.05.2018 21:57