В прямой треугольной призме стороны основания равны 12см, 17см ,21 см, а высота призмы 18 см.Найдите площадь сечения,проведенного через боковое ребро и меньшую высоту основания .
- 03.08.2018 15:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
p=(10+17+21)/2=24
По другой формуле площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту. Так как сечение проходит через меньшую высоту, то значит основание к которому проведена наименьшая высота должно быть наибольшим.
S(сечения)= h·H=8·18=144 кв. см.
- 04.08.2018 18:14