Найдите сумму шестнадцати первых членов арифметичиской прогресии если а6=1 а9=2.8
- 07.02.2018 17:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
d=(2.8-1):3=0.6
a1=1-0.6*5=-2
s16=(2*a1+(16-1)*0.6):2*16=40
- 08.02.2018 09:49