При каких значениях x точки графика уравнения x+y=5 расположены выше точек графика уравнения xy=4? Без графика. Письменное решение
- 04.01.2018 03:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у = 5-х и у = 4/х
5-х > 4/x
5x-x² > 4 x≠0, x>0
-x²+5x-4>0
x²-5x+4 <0
x²-5x+4 = 0
D= 25-16 = 9
x(1) = (5+3)/2 = 4
x(2) =(5-3) / 2 = 1
/////////////
--------o----------o-------->x
1 4
x∈(1; 4)
- 05.01.2018 04:33