Из пункта A в пункт B Отправился пассажирский поезд,в то же время из пункта B пункт A отправился грузовой поезд.Скорость каждого из них на всем участке движения постоянна.Через 2 ч после того,как поезда встретились,расстояние между ними составило 300 км.Пассажирский поезд прибыл в пункт B через 4 ч ,а грузовой - в пункт A через 11 ч.Найдите скорость пассажирского поезда.
- 19.07.2018 15:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
скорость удаления равна (x+y)
2x(x+y)=300
4x-км длина пути от А до Б
4x-11y=0
Составляем систему
x+y=150
4x-11y=0
x=150-y
4(150-y)-11y=0
600-12y=0, y=50
x=100
Ответ: 100 км/x скорость пассажир.поезда
- 20.07.2018 07:50