Найдите точку максимума y=(4x^2-20x+20)*e^3-x
- 26.08.2018 13:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решая y'=0 получаем корни x1=2 и x2=5.
Из них точкой максимума является x=5.
- 27.08.2018 05:38
y ' = (8x -20) *e^(3-x) + (4x^2 - 20x +20) * e^(3-x) * (-1) =
= (8x -20) *e^(3-x) - (4x^2 - 20x +20) * e^(3-x) =
= e^(3 - x) ( 8x - 20 - 4x^2 + 20x -20) =
= e^(3-x)(- 4x^2 + 28x - 40 ) =
=e^(3 - x) * (- 4) *(x^2 - 7x + 10)= - 4 x * e^(3-x) * (x-5)(x-2)= 0;
- + -
_________2___________5___________x
убывает возраст убывает.
х = 2 точка минимума.
х = 5 - точка максимума. Ответ 5
- 28.08.2018 23:43