Найдите координаты точки пересечения прямых: у=2х-12 и у=0,4х+0,8
Заранее спасибо:3
- 01.07.2018 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
точка пересечения (8;4)
- 02.07.2018 19:26
у = 0,4х + 0,8
Приравниваем правые части уравнений
2х - 12 = 0,4х + 0,8
1,6х = 12,8
х = 8
Подставим в 1-е уравнение
у = 2 · 8 - 12 = 16 - 12 = 4
Ответ: Точка пересечения прямых А(8; 4)
- 03.07.2018 17:54