Помогите решить систему методом сложения:
{2x-y=2
{3x+2y=10
- 01.07.2018 06:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x + 2y = 10
------------------
4x - 2y = 4
7x = 14
x = 2
2*2 - y = 2
y = 2
Ответ ( 2 ; 2 )
- 02.07.2018 18:31
3х+2у=10
у=2х-2
3х+2(2х-2)=10
у=2х-2
3х+4х-4=10
7х=10+4=14
х=2
у=2х-2=4-2=2
- 03.07.2018 03:14