Помогите решить пожалуйста!
Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение х^2-4х-5
- 12.08.2018 23:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=(-4)²-4·1·(-5)=16+20=36=6²;
x1=4+6/2=10/2=5;
x2=4-6/2=-2/2=-1.
наименьшее значение =-1.
- 13.08.2018 11:00
(x-2)²≥0
(x-2)²-9≥-9
(x-2)²=0 ⇔ x=2
2²-4.2-5=4-8-5=-4-5=-9
Otvet: x=2 i naimenšee značenie pro x=2 ect -9
- 14.08.2018 00:45