Составь систему уравнений и найди ее решение.
3 я блока и две гули весят 1кг200г. Яблоко легче груши на 100г. Сколько весит одно яблоко и одна груша?
Помогите пожалуйста очееень срочно!!!
- 15.04.2018 17:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х+100=У
это система уравнений
решаем методом подстановки
3Х+2х+200=1200
5х=1000
х=200 г это яблоко
200+100=300 это груша
- 16.04.2018 07:10