В двух емкостях содержалось 122 л жидкости
когда из первой емкости отлили 20 л, а из второй 62 л, то в первой емкости осталось в три раза больше жидкости, чем во второй. сколько литров жидкости было во второй емкости?
- 13.05.2018 18:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2=62л.+х
Всего-122л.
3х+20+х+62=122
4х+82=122
4х=122-82
4х=40
х=40÷4
х=10
10+62=72-2 емкость до переливания
- 14.05.2018 17:11
X - 20 = 3( 60 - x )
X - 20 = 180 - 3x
4x = 200
X = 50 ( л ) было в первой
122 - 50 = 72 ( л ) было во второй
Ответ 72 л
- 15.05.2018 09:42