Расстояние между двумя городами 564 км.Навстречу друг друга из городов одновременно вышли поезда и встретились через 6 часов.Скорость одного поезда на 10 км больше второго .Чему равна скорость каждого поезда? Составить систему линейных уравнений
- 02.09.2018 17:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x+6x+60=564
12x=564-60
12x=504
x=504/12
x=42
Получается что скорость первого поезда равняется 42 км/ч, тогда скорость второго поезда = 42+10 = 52 км/ч
- 03.09.2018 18:10