Сумма двух чисел равна 37, а их разность равна 19. Найдите большое число
- 05.01.2018 04:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+y=37
x-y=19
Cуммируем эти уравнения:
2x=56
x=28
28+y=37
y=9 ⇒
Ответ: большее число 28.
- 06.01.2018 19:33