В двух бригадах 60 рабочих. После того как из первой бригады перевели во вторую 6 рабочих, то в ней стало в 2 раза больше рабочих, чем в первой. Сколько рабочих было в каждой бригаде отдельно?
- 04.04.2018 00:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение
2( Х - 6 ) = ( 60 - Х ) + 6
2х - 12 = 66 - Х
3х = 78
Х = 26 ( рабочих ) было в первой
60 - 26 = 34 ( рабочих ) было во второй
- 05.04.2018 18:18