Прошу помогите
решите с обьяснением
два автомобиля выехали одновременно из города А и В навстречу друг другу . через час они встретились и , не останавливаясь продолжили двигаться с теми же скоростями. один из них прибыл в город В на 50 мин позже ,чем другой в город А .найдите скорость каждого автомобиля ,если расстояние между городами составляет 100 км.
- 23.08.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x*1+y*1=100 y=100-x
100/x-100/y=5/6 100y-100x=5xy/6 |×(6/5) 120y-120x=xy
120(100-x)-120x=x(100-x)
12000-120x-120x=100x-x²
x²-340x+12000=0 D=67600
x₁=40 x₂=300 ∉
y=100-40
y=60
Ответ: скорость одного автомобиля 40 км/ч, скорость второго - 60 км/ч.
- 24.08.2018 12:52