Ученик в первый день прочитал 2\5 всей книги, во второй – 60 % остатка, а остальную часть – в третий. Сколько страниц в книге, если за второй день ученик прочитал на 30 страниц больше, чем за третий?
- 19.09.2018 14:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первый день 2/5х
Второй день 0,6(х-2/5х)
Третий день 0,6(х-2/5х)-30
Х-2/5х-0,6(х-2/5х)=0,6(х-2/5х)-30
0,6х-0,36х=0,36х-30
0,6х-0,36х-0,36х=-30
-0,12х=-30
Х=30:0,12
Х=250 страниц в книге
- 20.09.2018 02:20